Об ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения

2019-11-12

Муниципальное образование «Лазаревское сельское поселение»

Ленинского муниципального района

Еврейской автономной области

АДМИНИСТРАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

с. Лазарево

В соответствии с Федеральным законом от 10.12.1995 г. № 196-ФЗ « О безопасности дорожного движения», федеральным законом от 08.11.2007 года № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской федерации», Приказом Минтранса РФ от 27.08.2009 г. № 149 «Об утверждении Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам», Постановлением администрации Лазаревского сельского поселения от 29.10.2019 № 66 «Об утверждении Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения Лазаревского сельского поселения Ленинского муниципального района Еврейской автономной области» с целью предотвращения повреждения  дорожного полотна по улицам в населенных пунктах Лазаревского  сельского поселения, руководствуясь Уставом сельского поселения:

1.Рекомендовать руководителям учреждений, организаций, крестьянско-фермерских хозяйств, индивидуальным предпринимателям   расположенных и осуществляющих свою производственную деятельность на территории сельского поселения и имеющих в своем распоряжении грузовой транспорт, трактора, самоходную сельскохозяйственную технику, а также гражданам, (имеющих в личном пользовании трактора, грузовые машины, вездеходы) ограничить движение данного вида транспорта по улицам:

- пути объезда с улицы Железнодорожной, по объездной дороге улицы Октябрьской, далее по улице Аэродромной.

3.Разрешить движение транспортных средств только для:

- на перевозки продуктов питания, лекарственных препаратов, почты и почтовых грузов;

- перевозки детей транспортными средствами, принадлежащими дошкольным образовательным организациям, общеобразовательным организациям, организациям дополнительного образования детей.

- на перевозку грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;

- на транспортные средства, осуществляющие работы по ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений на них;

- на транспортные средства, осуществляющие подвоз питьевой воды для населения.

4      Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя главы администрации Лазаревского сельского поселения Л.И. Щукина при взаимодействии с Отделением Государственной инспекции безопасности дорожного движения МО МВД по Ленинскому району.

Глава администрации

Лазаревского сельского поселения                                                           И.В. Былкова